返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

农村户口认定问题

编号:C15306 单位:市房产局 点击数:330 时间:2018-04-09 11:15:50 [我来评论]
本人于2017年初在永州购买了一套商品房!理应有300一平方补贴!可怎么把我认定为居民户口了?我在户籍当地派出所查还是农业户口啊!请给老百姓个合理的解释!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    户口认定为公安部门工作。如需查询房补相关信息,可到我局一楼交易所服务大厅10号窗口咨询。
    感谢您对房产工作的支持与理解。
             永州市房产局
            2018年4月11日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13882 发布者:QQ 评论时间:2018-05-01 10:48:57
去市房产局一楼10号窗口,说查不到只能在网上等消息。我们是皮球吗
M13809 发布者:xxx 评论时间:2018-04-19 10:11:56
国家户籍改革,貌似是从2014年开始不再区分农业户口和非农业户口,统一登记为居民户口...

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。