返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

关于领导对《冷水滩区工业园区管理委员会什么时候才能完成职工医保铺底?》一文回复的疑问。

编号:C15323 单位:冷水滩区 点击数:55 时间:2018-04-10 16:29:04 [我来评论]
看完回复,总觉得在忽悠三岁小孩,因为在回复中,并未看见贵单位拿出处理此次事件的有效措施。 1:回复中提到:此次事件是由于贵单位经办人员未关注医保铺底时限,从而错过了医保铺底的时间节点。那么请问:贵单位对从事此次医保铺底经办人员如何处理?据贵单位工作人员反映,并未处理关于此事件任何一个相关工作人员。 2:回复中提到:贵单位年后再次安排人员到医保中心办理医保铺底业务时,医保中心已暂停办理业务,贵单位将继续加大与医保中心衔接力度,争取将2017年度干部职工医保铺底到位。那么请问:如果医保中心依旧不重新开放2017医保铺底这项业务,贵单位将如何处理? 难道真要以“由于年前各业务繁忙,经办人员未关注医保铺底时限”这个可笑的理由,将此次事件搪塞过去?难道其它单位年前都很闲?难道这件事对于贵单位而言就是微乎其微?贵单位领导对此事就可以不闻不问?就仅仅因为负责这件事的某个人或某些人的“疏忽”,而让整个单位的所有人员利益受损? 上一帖的链接:http://wz.yongzhou.gov.cn/complaints-15091.html
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    你好!关于我单位医保铺底的事件,已经和医保中心衔接好,已经进行了2016.2017年的医保铺底补交。
    感谢你对我们工作的关注与监督。
               工业园管理委员会
                2018年4月13日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。