返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

请求加大三多亭吴家庙路夜间执法力度,还老百姓一个安宁

编号:C15325 单位:冷水滩区 点击数:68 时间:2018-04-10 16:39:55 [我来评论]
冷水滩梅湾办事处三多亭社区吴家庙路每晚到9点以后,一些经营夜宵的店主将桌椅摆放到路旁的人街道上,占道经营,食客醉酒划拳、戏笑恕骂、醉酒狂歌、大吼大叫,有的开着小车或摩托车鸣笛狂飚,一直到凌晨2-3点才结束,严重影响附近居民休息,大家忍无可忍,多次反映,甚至反映到中央环保巡视组,但是我们的相关部门只是立了一块牌,仍然没有妥善解决问题。请问我们的职能部门,噪音扰民何时能了?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好!梅湾办事处组织协调城管、社区在晚上九点以后进行了重点整治,社区在晚上也派人在九点以后进行了文明劝导,跟各个门店也做了不同程度的解释工作,城管也对出店经营,车辆乱停进行了执法目前每天晚上都在整治中。
          梅湾街道办事处
           2018年5月10日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13805 发布者:1 评论时间:2018-04-18 14:27:54
梅湾办事处组织协调城管、社区在晚上九点以后进行了重点整治,社区在晚上也派人在九点以后进行了文明劝导,跟各个门店也做了不同程度的解释工作,城管也对出店经营,车辆乱停进行了执法目前每天晚上都在整治中。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。