返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

岚角山镇饭店烟囱口直接对着旁边住户家窗户无人管理

编号:C15339 单位:冷水滩区 点击数:227 时间:2018-04-11 16:17:29 [我来评论]
环保局领导: 您好! 岚角山镇饭店烟囱口直接对着旁边住户家窗户无人管理,跟镇上环保局反应了,说管不了,跟镇政府反应也说管不了,这事真是没人能管吗? 饭店三餐炒菜的油烟直对我们家,整天是关门关窗也阻止不了那重口味的辣油烟味,呛得不得了!邻居几十户都有受影响,我们家是最严重的,我们常住在家的几户曾几度找环保局和镇政府都不能解决,大家都放弃申诉了.我是无意间看到此网站,也看到了一丝希望,希望相关人员能管理一下,谢谢领导!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    你好!你反映的问题,我街道已收悉,并派出工作人员和社区干部进行了调查。经过调查,现将调查情况回复如下:你反映岚角山镇饭店烟囱口直接对着旁边住户家窗户无人管理,饭店三餐炒菜的油烟直对我们家,整天是关门关窗也阻止不了那重口味的辣油烟味,呛得不得了!邻居几十户都有受影响,情况基本属实。我街道以对所属早餐店下达了整改通知书,限其在七个工作日内整改到位,并将有关情况向上级部门进行了报备。
      岚角山街道办事处
       2018年4月13日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(4) 不满意(3)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14127 发布者:keliymail 评论时间:2018-05-23 15:24:15
首先感谢领导们,也辛苦领导们了!饭店有所整改,虽说还是有不少的油烟味,但相对于以前来说好了很多,还是很感谢政府领导部门做的工作!非常感谢!!!
M14126 发布者:keliymail 评论时间:2018-05-23 15:23:59
首先感谢领导们,也辛苦领导们了!饭店有所整改,虽说还是有不少的油烟味,但相对于以前来说好了很多,还是很感谢政府领导部门做的工作!非常感谢!!!
M13875 发布者:keliymail 评论时间:2018-04-29 16:47:53
今天4月29日了,没看到有整改啊?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。