返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市卫计委 > 正文

投诉永州市妇幼保健院冷水滩分院

编号:C15341 单位:市卫计委 点击数:226 时间:2018-04-12 03:31:47 [我来评论]
宝宝在道县人民医院出生,筛查新生儿疾病,结果为葡萄糖6磷酸脱氢缺乏症,后来跑去永州市妇幼保健院冷水滩分院复查,还做了一个遗传基因检测,花了四百多块钱,留了电话,医生说十天会有结果,有了结果会发信息到手机里面或者打电话告知,可是差不多二十天过去了音信全无,信息也没收到,望相关领导帮助咨询一下。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市卫计委回复

尊敬的网友:
    您好!
    经调查,情况如下:
    1、患儿于2018年3月26日来永州市妇幼保健院儿童保健科复查G6PD基因,在知情同意后行基因检测。同时告知患儿家长检测结果需在2周后通过电话告知。
    2、2018年4月5日,工作人员唐梦洁于14:50左右按患儿家长所留手机号3次拨打,均无法接通。
    3、2018年4月13日,8:10工作人员再次拨找患儿家长电话,这次患儿父亲接听了电话,也接受了工作人员的道歉。并于当日在网上回帖。
    这个事件反映永州市妇幼保健院工作方法存在不足。为更好地服务人民群众,畅通医患沟通渠道,永州市妇幼保健院制定了如下整改措施:
    1、对于报告周期长的检查,医师告知时应将本科室联系电话告诉检查对象并留下二个以上检查对象的联系方式。
    2、每次联系至少呼叫三次以上。对连续三天未能联系上的检查对象,报院保健科,通过妇幼健康网络寻找到检查对象并告知检查结果。以上工作实行痕迹化管理,每个流程均要记录。
    3、通过以上手段还不能联系上检查对象的,将检查情况通过永州市妇幼保健院网站公示。
            永州市妇幼保健院
              2018年4月19日
 
您认为市卫计委的回复结果是否满意?
满意(23) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13814 发布者:乖摸摸头 评论时间:2018-04-20 10:52:19
我上次也去了冷水滩的妇幼保健院检测,才几天就打电话通知我结果了啊,态度也挺好的
M13762 发布者:小炒肉 评论时间:2018-04-13 11:00:12
2018/4/13 早上8点 医院已经打来电话告知检查结果

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。