返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

广场舞扰民

编号:C15371 单位:冷水滩区 点击数:57 时间:2018-04-15 07:43:38 [我来评论]
珊瑚乡政府办事处旁边的井亭路球场广场舞扰民,声音大,时间早。,影响周边住户的休息。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好,您所反映的问题我局知悉后领导高度重视,立即安排相关大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
    我局梧桐大队接到该网帖后立即对该情况进行调查核实,经调查,您所反映的问题基本属实。针对这一情况,我局执法人员对该广场5家跳广场舞市民团队进行了劝导,对跳广场舞的中老年市民宣讲了《永州市公园广场管理条例》,该地5处跳广场舞市民同意降低音乐音量,表示不再扰民。
    感谢您对城市管理工作的监督与支持。
        冷水滩区城管执法局
          2018年4月19日
 
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。