返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

零陵沿江大道修建至南津渡大桥后还要继续沿河往北延伸修建吗?

编号:C15381 单位:零陵区 点击数:257 时间:2018-04-16 15:00:19 [我来评论]
零陵沿江大道修建至南津渡大桥后还要继续沿河往北延伸修建吗?因为目前的沿江大道在南津渡大桥处就停止了,建议应该继续沿河环城而建,后续的沿江大道道路可以更宽一些,这样既是为古城增添一道美丽的风景点,也是古城人民外出散步休闲的好去处!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    你好!你的建议已收悉,我办已转交给区主管领导!
          零陵区委网信办
           2018年4月18日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13808 发布者:香零山 评论时间:2018-04-18 19:07:38
这种事情政府是想得到的,还提出了打通内循环呢,商业城之萍洲大桥,烟厂至萍洲大桥的路都没开工,你提的那段更是后面的事了,政府也想做功绩,可惜没钱是办不了事的,所以只能等机会了。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。