返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

购房补贴到底要拖到什么时候才发

编号:C15452 单位:市房产局 点击数:1532 时间:2018-04-23 09:55:10 [我来评论]
请问永州市房产局,永州市政府,农民购房补贴到底要拖到何时才能到账,请给出明确的时间期限?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!  
    农民进城购房补贴是政府的一项惠民政策,由于购房补贴审核发放涉及部门多、时间长,所以至今还未拨付发放,第一批(2016年6月7日至2017年12月31日)3529户购房补贴资料已通过市公安局农民身份认定、市审计局审核,于2018年4月25日送给市财政局复审,复审后,报市政府批准,即可落实到位。
   特此回复!
                永州市房产局
                2018年5月2日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(2) 不满意(48)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14926 发布者:陈勇 评论时间:2018-08-07 13:03:37
请政府尽快落实农民进城买房的补贴款吧 ,农民真的不容易啊买个房。
M14756 发布者: 评论时间:2018-07-19 18:10:54
我2016年买的房子,都两年了,怎么购房补助还没下来,政府到底怎么回事?
M14681 发布者:大胖 评论时间:2018-07-15 01:03:25
什么时候可以发放?两年了!!!
M14546 发布者:补贴 评论时间:2018-07-06 15:46:45
请相关部门给出购房补贴的具体时间
M14544 发布者:等待 评论时间:2018-07-06 15:38:36
请问购房补贴审批到哪一步了?还要等多久?
M14392 发布者:购房者 评论时间:2018-06-20 10:06:45
请相关部门给出具体回复,到底有没有给个话,不能一直这么拖着,都两年了
M14373 发布者: 评论时间:2018-06-19 10:35:53
2016年买的房,到2018年补助还没下来,到底要多久才能补助下来,市政府给个回答啊,也让我们放心啊,天天等,天天盼,都没个音信,也没个答复!
M14371 发布者:匿名 评论时间:2018-06-19 10:26:58
2016年买的房子到现在还没补下来,都2018年了,永州市政府是怎么回事?
M14346 发布者: 评论时间:2018-06-17 08:49:55
2016年8月买的房子,到现在还没有补贴下来,月月盼啊盼,都不知道何时才能补贴到位?
M14345 发布者: 评论时间:2018-06-16 22:50:07
一直在拖!到底什么时候下来政府不给个明确时间!买套房子容易吗??

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。