返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市住建局 > 正文

金龙绿城后面与富强小学中间夹着的那块地的规划

编号:C15520 单位:市住建局 点击数:524 时间:2018-04-29 16:39:10 [我来评论]
金龙绿城后面与富强小学中间夹着的那块地规划是什么用途?有没有设计图?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市住建局回复

尊敬的网友:
    你好!你在问政永州《关于金龙绿城后面与富强小学中间夹着的那块地规划的问题》已转我局处理,我局高度重视,经调查与研究,现将该地块有关规划情况答复如下:
    你所说的金龙绿城项目东侧与规划的富强小学西侧之间的土地,在现行马路街片控规中,该宗地的用地性质为居住用地,用地面积约19763平方米,目前还没有做详细的控制性规划。
    感谢你对永州规划建设工作的关心。
             永州市住房和城乡规划建设局
                      2018年5月9日
您认为市住建局的回复结果是否满意?
满意(2) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15478 发布者:关于碧桂园永州府与芝山北路地块的规划 评论时间:2018-10-15 17:08:31
关于碧桂园永州府与芝山北路地块的规划是怎么样的?能不能公开

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。