返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

请问我们在中央新城买房两年了,首套房农村户口补贴300块一平方什么时候才有?

编号:C15569 单位:市房产局 点击数:420 时间:2018-05-04 12:26:23 [我来评论]
你好,我们当时冲着国家去产能和农村首套房补助去买房的,现在过去两年了,一点消息也没有,我们爱家乡,也希望政府关爱考虑我们的感受,在这个诚信第一的社会里,公信力是很重要的,地方发展更是要言出必行,希望能尽快给我们一个准确的时间和答复。一批支持家乡发展人的共同问答。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    农民进城购房补贴是政府的一项惠民政策,由于购房补贴审核发放涉及部门多、时间长,所以至今还未拨付发放,第一批(2016年6月7日至2017年12月31日)3529户购房补贴资料已通过市公安局农民身份认定、市审计局审核,于2018年4月25日送给市财政局复审,复审后,报市政府批准,即可落实到位。
    特此回复!
                   永州市房产局
                   2018年5月4日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(4)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14760 发布者:为人民服务 评论时间:2018-07-20 07:35:52
为什么惠民政策耗费时间如此漫长,为何为民做事不能提高办事效率
M14084 发布者:周周 评论时间:2018-05-17 11:50:20
请问下第一批(2016-06-07至2017-12-31)是指这个期间已交补贴资料的都是第一批名单里么?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。