返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

珊瑚路车站路福达小区入口长年内涝

编号:C15584 单位:冷水滩区 点击数:64 时间:2018-05-07 12:06:41 [我来评论]
一直以来,只要雨稍微下大一点该地就会严重积水,造成附近一楼居民家中被淹,该地地势相对较低,加之处于路段断截地带没有整条统一进行完善。昨晚下雨积水达60-70厘米,有些门面一楼进水,居民连夜搬东西撤离,去年那场暴雨是有史以来最严重的灾害,积水达2米深,该地房屋一楼整体全部淹没,直达2楼,该问题是长期以来一直存在的老问题,解决办法应该不是很难,但是为什么反应了一直不能得到解决,老百姓的生命财产安全何时才能得到保障,望相关单位、部门作出实实在在的解决办法及行动,将此问题隐患彻底消除,万分感谢。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好!
    经现场查看、调查、珊瑚路车站路福达小区为白竹亭社区与通化街社区交接处,由于福达小区下水管道是整个凤凰园片区总排水口,横穿老火车站铁道和零陵中路,只要下雨,所有凤凰园片区下水道雨水都从此排水口过,所以经常导致福达小区低洼地带积水。
    2013年颜春凤在此排水口私建住房二层,我街道联合市城建公司、城管、派出所、社区对其进行强拆,得到了附近居民的强烈赞扬,并对其下水道进行了一定的改造。如果要彻底解决此问题,工程必须穿越老火车站铁道和零陵中路,对其技术要求、工程量、资金都特别巨大,必须纳入国家级重点项目工程。
        肖家园街道办事处
          2018年5月16日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。