返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 双牌县 > 正文

请问领导

编号:C15587 单位:双牌县 点击数:73 时间:2018-05-07 21:51:29 [我来评论]
我是茶林镇大河江村村民,请问下政府有关部门,去年阳明山老公路茶林段扩建沿路的征地赔偿款早就到帐了,唯独祖坟移迁款至今都没到帐多少钱坟也沒说,去年到今年曾多次找到村干部他都以可笑的理由拖欠至今。今年村里又在田里修路征到的菜园土地没赔偿只给点种子费,我十来年的树木村干部说只给三块钱棵,请问政府相关部门国家赔偿损失标准是多少,还是他一村之长说了算
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

双牌县回复

尊敬的网友:
你好!你反映的问题已悉。茶林镇党委政府高度重视,立即组织了人员进行调查核实。具体调查核实情况如下:
1.关于阳明山老公路(实为茶阳公路)迁坟补偿款。经调查,茶阳公路经过的大河江村所属山林路段共需迁坟5座,5座迁坟的数据(邓武康1200元、邓三玉1200元、彭玉均1200元、邓广荣1200元 、邓大林1200元)及补偿报告已经由村委会交双牌县茶阳公路指挥部,经与茶阳公路指挥部了解,迁坟补偿正在走财务程序,待程序走完后该款项将通过镇财政所直接打卡发放到相关农户手中。该迁坟补偿款并未下发,故不存在村干部贪污的情况。反映的问题不属实。
2.关于反映今年村里在田里修路的补偿问题。经调查,今年大河江村经村支两委讨论通过拟在村内5、6、7组大河洲两边河岸修建机耕道,该机耕道属于公益事业,机耕道经过的地属于河道范围,部分农户占用河道开荒并种上了树木和蔬菜。因此,村委会考虑到部分农户在上面种植青苗,提出了补偿种苗费的建议。并通知了相关组进行前期的入户走访和宣传(因资金有限,村支两委要求各组按此建议先做通工作的组先修,若做不通的则不修),该建议是村支两委召开会议决定的,并不是村长一人决定的。故反映的问题不属实。
茶林镇人民政府
2018年5月10日
您认为双牌县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14087 发布者:呜不平之事 评论时间:2018-05-17 16:45:30
属不属实他知,我知,自有人知。为什么问题一反应到上面部门就明如镜,希望问题能处理的像政府部门回复那样的结果,静等佳音???

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。