返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

桃江路改扩建桃江村段何时完工?

编号:C15597 单位:零陵区 点击数:222 时间:2018-05-08 15:23:16 [我来评论]
桃江路改扩建工程自2016年12月29日开工,工期是18个月,但目前桃江村段仍然有大量工程没完工,严重影响市民正常出行,请问桃江路改扩建桃江村段何时完工?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!你反映的情况已收悉,现将有关情况回复如下:
   桃江路全长约三公里,改造内容包括:土石方、道路、桥涵、给排水、景观绿化、照明、交通设施工程等。项目于2016年9月23日开标,湖南顺天建设集团有限公司中标,中标价8981万元,于2016年12月29日开工,计划工期为18个月。因施工作业面广,全线需征地、拆迁工作范围大,前期受拆迁以及雨季等因素影响而耽误工程进度。加上桥梁施工受洪水期影响,经桥梁专家论证,为保证施工安全需过端午洪水期后再进行桥梁上部结构施工,因此延迟了一定的工期。我公司将督促施工单位排除干扰抢抓有利天气加班加点有序组织施工,争取2018年底前保质保量全线通车。目前,我公司将做好以下两项工作:
    1、加固和维修原有桃江路桃江村段临时通车便道,保证村民及车辆出行畅通。
    2、争取2个月左右废除临时通车便道,村民及车辆出行改道右幅稳定砂通行。
          零陵城建投资有限公司
            2018年6月13日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14438 发布者:香零山 评论时间:2018-06-24 11:08:48
为啥零陵的工程项目大多是延期的,难道评估时就没考虑那些所谓的客观因素吗?或是跟催监督不到位,甚至干脆资金跟不上。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。