返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

银象小学,施工不分时段,噪音,灰尘,扰民严重!!

编号:C15610 单位:冷水滩区 点击数:120 时间:2018-05-10 11:04:07 [我来评论]
银象小学,目前开始填土方,已经开工。本来是一件惠及民众的好事,但是施工方不分昼夜,不分时段,渣土车运土方,也没有遮掩。导致整条路段上全部是渣土车过后,留下的泥土。严重影响行人,车辆过往。 不分时段的运渣土和没有保护措施,让经过这段路就像经历一场沙尘暴,全身都是灰尘,住在这里,深受其害。多次跟环保部门反映,都没有解决这个问题。 就像问问,区环卫、环保局的领导们,你们这是不是行政不作为,如果有行动,为什么看不到实际效果?请给出具体你们做了事情的证据,如果你们有工作人员在监督,施工方怎么会这么任性妄为?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
您好,您所反映的问题我局知悉后高度重视,立即安排相关大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
我局河西渣土管理执法大队接到该网帖后立即对该情况进行调查核实。经调查,银象小学是湖南省政府要求我区增加学位建设的重点项目之一,要求我区争取在今年下学期开学前投入使用,市委市政府和区委区政府严格要求该项目加班加点全时段开工,以确保按期完工交付并投入使用。
二、处理情况
我局河西渣土管理执法大队对该施工单位下达了《限期改正违法行为通知书》,要求该项目施工单位建设正规冲洗平台,确保渣土车辆不带泥上路,运输过程中做好密闭处理以防沿线洒漏,及时做好降尘处理。该施工方负责人表示同意按照要求施工。
感谢您对城市管理工作的监督与支持。
冷水滩区城市管理行政执法局
2018年5月14日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。