返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 宁远县 > 正文

我村村级水泥路怎修不通?

编号:C15629 单位:宁远县 点击数:1018 时间:2018-05-11 12:36:50 [我来评论]
我村名叫吕家村,地处宁远县禾亭镇黄湘大队八组,周边各村各组均已通水泥路很多年了,去年周边村组都实现水泥路加宽,而我村却都还没修?我村不在珠穆拉玛峰,村级水泥路怎修不通?话不多言,希望领导来我村调查情况,听听人民群众的心声!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

宁远县回复

尊敬的网友:
  你好!你所反映的问题已经收悉,我局高度重视,由我局信访办和农村公路股工作人员会同禾亭镇相关领导组成调查组,对网友反映的问题进行了调查核实。现将调查核实情况回复如下:
    一、反映的问题
    要求对禾亭鎮黄湘村8组(吕家)修通水泥路
    二、调查核实情况
    吕家自然村属宁远县禾亭镇黄湘行政村,约60户,240多人,有1500多米道路没有硬化。该村部分路段水泥路面建设已经列入2016年建设计划,当时因为路基建设承包商与村民存有矛盾没有协调好,致使项目建设搁置。
    三、调查处理意见
    宁远县禾亭镇黄湘行政村吕家自然村有部分路段已经列入今年的建设计划,今年将完成建设任务。对于未列入今年建设任务的路段,由村提出申请,镇审核,报县交通运输局。我局将积极与省、市交通主管部门衔接,争取上级交通主管部门将其列入全省通畅项目。在6月18日前,要求该村把路基存有矛盾协调好,并签好协议,报镇和县交通运输局。我局将根据实际情况进行处理。
    四、交通局调查组成员
    唐建中,县交通运输局农村公路股股长
    曹健,县交通运输局信访室主任
          宁远交通运输局 
           2018年6月8日

您认为宁远县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14103 发布者:有才 评论时间:2018-05-18 12:10:31
先修路,再致富,国家政策要响应!了解老百姓的心声!
M14102 发布者:英子 评论时间:2018-05-18 12:02:41
要想富,先修路,希望领导也一定要重视,修路!修路!
M14101 发布者:不用保密 评论时间:2018-05-18 12:00:18
基础设施建设要到位!要倾听基层群众的心声!
M14099 发布者:吕小草 评论时间:2018-05-18 10:33:35
尊敬的上级领导∶2017年7月4日,7月26日,省交通运输厅先后下达了<关于反馈自然村公路数据并进行核实的函>.<关于再次复核自然村及通自然村公路有关数据的函>,根据政策规定,自然村:是指具有一定人口规模自然聚集在一起的村落.房屋原则上连片分片,住户在25户以上且人口在100人以上;自然村通达线路;指自然村连接上级路网或所属建制村村部连通公路.禾亭鎮黄湘村8组(吕家)应该符合已上政策规定吧,但现在的路还是年复一年,年年如此,没有任何的进展和改变,我自然村啥都不出名,一说这条路,远近闻名,基本都知道。留守在家的基本是老少,一到雨天出行十分困难,再加上我村村民个性憨厚,欠缺和上级打交道的渠道。国家政策好,希望吕家自然村不能被遗漏在某个角落,也能享受到政府的好福利和政策。
M14098 发布者:吕家人 评论时间:2018-05-18 10:31:34
怎么搞迟迟不见回复,难道吕家子民就不该享受党的政策,望上级领导尽快实地考察,给吕家全家老少修条象样的路∵
M14097 发布者:小小 评论时间:2018-05-18 00:00:18
对要求尽快修路,要致富先修路,吕家村离禾亭镇也不到两公里有条这样烂的路,可以说是给宁远县人民丢脸
M14096 发布者:南水北调 评论时间:2018-05-17 19:21:53
路是村民致富的基本条件,还望各相关部门急百姓之所急,想百姓之所想,跟上县城的发展速度!
M14095 发布者:就爱打不平 评论时间:2018-05-17 18:52:11
要想富先修路,为什么不给我村修路!难道钱都让贪官贪了吗
M14094 发布者:逍遥 评论时间:2018-05-17 17:46:34
曝光他们的做事方式,在其位不做事的人要来何用
M14093 发布者:望乡 评论时间:2018-05-17 17:28:06
望乡心疼,年复一年,年年期盼路何时能修!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。