返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

商业活动高音喇叭噪音严重扰民到底能不能有人管管???

编号:C15634 单位:冷水滩区 点击数:118 时间:2018-05-11 15:28:47 [我来评论]
商业噪音扰民是不是真的投诉无门???我家对面这家药店去年开始节假日活动日就不停的高音喇叭频繁扰民,给过你们私信问是你们负责的麽?私信显示已读却没有任何回复。今天我再次询问,请问这是不是归你们管?早上七点多就开始高音喇叭喊街,中午两点不到又开始了,明天周末她们活动还得继续,上班族周末好不容易休息两天,表示非常苦恼,这哪能休息???真的真的特别特别吵!!!那条街的华莱士也是,每天晚上十一点多了广告都不关!吵的无法安生!望解决,望答复!谢谢![微笑]地址是:冷水滩凤凰路139号德裕大药房
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好!
    我局菱角山大队接到该网帖后,立即对此事进行了调查。经查,德裕大药房存在有音响喊街且时间持久及华莱士广告灯深夜不关影响居民休息的情况基本属实。我局菱角山大队对以上两家店铺负责人进行了耐心劝导,要求德裕大药房使用音响时自行降低音噪,休息期间关闭音响;要求华莱士对亮灯广告实行夜间灯光管控。两店铺负责人表示同意接受处理,做到不扰民。
    感谢您对城市管理工作的监督与支持。
         冷水滩区城市管理行政执法局
             2018年5月16日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15289 发布者:郑娜娜 评论时间:2018-09-14 14:16:37
根本没有用,居民休息时间高音喇叭,占道经营照样不误,没有得到处理!!!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。