返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 东安县 > 正文

供销世纪大厦(湘府湘城)未综合验收,是否应该交物业管理费

编号:C15738 单位:东安县 点击数:76 时间:2018-05-16 14:04:49 [我来评论]
供销世纪大厦(湘府湘城) ,经调查,该项目的综合验收未办理,故不能办理不动产证。请问这种情况下,业主需要交物业管理费吗?业主拿锁匙的时候交了半年的物业管理费。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

东安县回复

尊敬的网友:
    您好!
    据调查该项目正在办理综合验收及不动产登记手续,缴纳物业管理费是根据《湖南省物业服务收费管理办理》第十六条第二节规定:已出售但尚未取得不动产权属证书的,按照商品房买卖合同约定的建筑面积计算;第十七条第二节:房屋交付期限届满2日的次月及以后的物业服务费由业主交纳。
        东安县房产局
        2018年5月23日

您认为东安县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。