返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 道县 > 正文

关于学校不让学生住校问题

编号:C15746 单位:道县 点击数:98 时间:2018-05-16 23:10:32 [我来评论]
尊 敬的教育部领导您们好! 我是道县上关街道丁唐村人,我儿子彭建军在上关中1075班学读书2018年5月14日因为一点小小错误不让他住学校,学生总会有不听话的,如果个个都听话还要老师干嘛,我也去过上关中学,桌子、凳子都摆得不整齐怎么教好学生,学生出学校为什么没有放行条,而且保安是干嘛的,这不是学生个人的错,带不好兵是兵的错吗那肯定是带兵的不行啊!不让住也要退钱吧!而且现在是九年义务教育,何况一个学期还要1700多的学费,希望教育局领导重视,谢谢!
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

道县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。