返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

关于收到肖家园办事处对于福达小区入口处问题的回复给予的意见、建议

编号:C15747 单位:冷水滩区 点击数:98 时间:2018-05-17 01:10:56 [我来评论]
关于肖家园办事处的回复结果,我表示理解,现阶段难以彻底给予解决。现有两点建议望领导能够给予解决:1、能否将此处的泥巴路段用挖机挖平,统一拉成一条水泥路,尽可能的减少低洼处的积水深度,既方便了周围的居民生活及工作,也提升了此处整体的市容市貌;2、能否将入口处前期改造时新建的一井盖作适当整改(目前井盖高出地面许多,井口用水泥盖覆盖,井盖周围已用水泥柱围档),小区来往的车辆由于此处的路面落差较大,只有很狭窄的路面可通车经过,导致很多车辆过往与水泥柱或高突路面的水泥井盖经常发生碰撞现象,望主管单位协调相关单位配合予以解决,谢谢!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好!您的来信已收到,感谢您的理解,您给予的建议非常的好,我们已把事情反馈给通化街社区,但您没有公布电话号码,我们无法联系您,您可以直接找社区联系,(周:18974677683)并带领他们去现场勘察。如有必要可以召开部门联合会议将事情解决好。
        肖家园街道办事处
         2018年5月21日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。