返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市自来水公司 > 正文

凤凰山庄没水吃

编号:C15749 单位:市自来水公司 点击数:28 时间:2018-05-17 08:44:51 [我来评论]
冷水滩区凤凰山庄百姓没水吃的问题拖了几年了,现在还是停水,相关部门不管不闻,这是不是懒政怠政?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市自来水公司回复

尊敬的网友:
    您好!您反映的凤凰山庄供水问题,我公司在凤凰山庄原自来水泵站建了一套二次供水设施,于2018年6月15日开始调试试运行,供水正常,基本解决了凤凰山庄区域多年来的供水难问题。
          永州水务运营发展有限责任公司
               2018年7月4日

您认为市自来水公司的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。