返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

冷水滩区地税局

编号:C16105 单位:冷水滩区 点击数:106 时间:2018-06-07 11:41:27 [我来评论]
地税局领导:请问你们为何不给领御西城楼盘开增值税发票?领御西城楼盘已经开盘5年了也就是说房子卖给别人5年了,为什么连税票不能开吗?我们问开发商他们说的是你们税源管理科领导不能把楼盘的1 2 5栋的价格订出来导致的所以增值税发票不给开发商开。请问情况是这样吗?如果不是这样那我们认为领御西城开发商是在故意偷税。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
   您好!根据您所提供的情况,现回复如下:
   经我局第三税务分局调查核实,领域西城项目土地证、房产总证权利人为艾孙友等19人,共有5栋住宅。其中1、2、5栋为多层住宅共105套,3、6栋为高层住宅,共402套,合计507套。项目已销售住宅426套,已开具销售不动产发票282套(高层230套、多层52套),其余已售144套住宅已收集好合同资料,正按程序核实后开具不动产增值税发票。
   感谢您对地税工作的关心和支持。
         冷水滩区地方税务局
            2018年6月12日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(5) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14311 发布者:6栋一单元业主 评论时间:2018-06-13 11:31:25
这个工作人员小学估计没有毕业。问的东西没有回复没有问的快告诉别人。别人问你为什么不能开你怎么不回复什么原因?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。