返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市住建局 > 正文

湘江西路路线规划何时确定,湘江西路何时开工建设?

编号:C16106 单位:市住建局 点击数:170 时间:2018-06-07 12:15:18 [我来评论]
湘江西路开工喊了一年多了 现在还是老样子,李书记都说明年10月完工。能完工吗?职能部门这么不给力,办事效率这么低,经向城投集团了解 最主要是住建局的线路规划还没确定是半路半桥还是道路向南扩宽,到了这个时候 难道路线都没确定吗?住建局你们的工作职责是什么呢?全市人民关注的湘江西路建设这是你们的效率吗?请给个说法
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市住建局回复

尊敬的网友 :
    您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
    湘江西路项目属于2017年城建计划重点项目,建设年限为2017年-2020年,建设规模及内容包括推进永州大桥-宋家洲大桥征拆,开工建设永州大桥-潇湘大桥段。
    湘江西路路线规划分为一标段和二标段,其中一标段规划路线为永州大桥至德源路,二标段规划路线为德源路至宋家洲大桥。2017年6月30日,湘江西路路线规划经我局务会审查通过,并办理了选址意见书,于7月11日通过市规委会审查。规委会后,我局对一标方案及时进行了批复,现施工图已出,工程预算已批,可以按图建设。因二标段为半路半桥方案,涉及湘江泄洪影响,由市城投公司委托相关有资质单位编制了湘江西路一、二标总体防洪影响评价报告,并上报了省水利厅审查,省水利厅经现场查看后未通过其报送的防洪影响评价报告。目前由市城投公司委托设计单位正在编制调整方案,一旦该方案出来,我局将立即组织上报市规委会审查。因此,在湘江西路路线规划方案审查规程中,我局对重点项目特事特办,并及时通知建设单位调整二标方案,不存在迟迟未批复问题,更谈不上不作为问题。
    感谢您对城乡规划建设工作的关注和支持,今后我们将更加认真履行好我们的工作职责。如有疑问请拨打电话:0746-8368003,并请关注“永州住建”微信公众号和永州市住房和城乡规划建设局官网(http://zjj.yzcity.gov.cn/)及时了解永州住建工作动态。
       永州市住房和城乡规划建设局
            2018年6月13日

您认为市住建局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。