返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

大庆坪乡周家元村水利民生工程烂尾要村民集资付工程款

编号:C16184 单位:零陵区 点击数:37 时间:2018-06-12 21:33:09 [我来评论]
三年前周家元村灌溉用的水塘边上突然下沉一个大坑,塘水片刻漏完,是此之后就再也不能蓄水灌溉,农田少水每年减产,村里报告到乡里,乡里报告到区里,零陵区领导非常重视这件事,区人大常委会主任唐荣成两次来村里调查,关心民生,并表态要给村里外连通的两个水塘全部用水泥砌好并装好护栏,两墉连通的阴沟重新用水泥砌好,工程款很快就批下来了,个人保守估计应该不低于20万,工程于2017年下半年开始,到17年年底就草草收工,工程队说政府只下拨了6万块,目前完工的这部分工程有一半工程款6万多还需要村民集资,这样的说辞村民是绝对不相信的,周家元村是全区最贫穷落后的村庄,这样一个关系到村民安身立命的民生工程,我们不相信政府还要村民集资,所以在此想问下区相关领导,这项民生工程政府到底下拨了多少钱,是否存在要村民集资这事。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

零陵区回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。