返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

12路公交车夜间开行的问题

编号:C16186 单位:市交通运输局 点击数:174 时间:2018-06-12 22:10:04 [我来评论]
6月12日晚上九点左右,本人在市委党校等坐12路公交车,可一直等到九点四十分,却不见一台12路公交车发车驶过,4路公交车却发车正常,开过了有五六台,好不容易等到一台12路公交车,司机却熄灯拒载,无奈只得坐出租车。请领导规范12路公交车的夜间开行,让老百姓真正享受公交便利。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市交通运输局回复

尊敬的网友!
    您好!
    收悉您反映的问题后,责成市公交公司立即调取当天监控,监控显示当天12路末班车21:00在凤凰园交警队准时发车,并且调度员随末班车下班。为方便乘客出行,7月1日起12路末班车由原来的21:00延长到21:10在凤凰园交警队发车,车辆每间隔10分钟一趟。您如果以后碰到有关公交车服务不满意的地方,请拨打服务投诉电话:8666220,我们一定给您一个满意的回复。
      永州市交通运输局



您认为市交通运输局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14315 发布者:apD 评论时间:2018-06-13 16:47:37
我连续几天晚上下班8点钟在河东地税公交站等候12路车往凤凰园方向候车超过30分钟
M14310 发布者:cash 评论时间:2018-06-13 11:25:12
我笑,大笑!然后建议:8路公交与14路公交对调线路,4路公交与12路公交对调线路,4路与8路是私人的要加班挣钱,12路与14路是公交公司的,不评论!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。