返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

零陵区政府不作为,古城天然气不供应造成厨师受伤

编号:C16263 单位:零陵区 点击数:495 时间:2018-06-20 15:09:54 [我来评论]
我是零陵古城一名商家,在古城招商之前开发商承诺水电气安装到位,13号我们就开始试营业了,电好不容易供上了,可是天然气一直没有给我们供,我们不管新奥燃气和彩虹燃气有什么矛盾,我们只想用气,现在我们买起天然气灶在用液化气,19号上午我们的厨师在开火的时候由于液化气压力过大导致脸部和头部被火烧伤,需要住院15天。现在国家把安全生产放在第一位,我们的零陵区对这些事不闻不问,难道你们不怕老百姓出事,你的位置不保,问责下来谁都跑不了,真怕出更大的事。据我们了解,现在有三家店在用管道煤气,说了18号开业给我们供天然气的,我们打电话给新奥,新奥说彩虹公司不准他们供气,要我们找彩虹供气,彩虹说你们在新奥开的户,你们找新奥,都说些不负责任话,我们拿燃气公司和政府没有办法,希望有作为的领导出来为我们做实事,不要让我们每天提心吊胆的。零陵古城现在在受全国人民关注,每天人流量那么大,政府却把老百姓的安危放着不管,真的是不作为!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    你好!你反映的“零陵区政府不作为,古城天然气不供应造成厨师受伤”的网帖已收悉,我局立即对该事件展开调查,现回复如下:
    零陵区政府对于古城供气工作非常重视,区政府临时授予彩虹(永州)燃气有限公司零陵古城供气权,要求彩虹(永州)燃气有限公司2018年6月1日前完成供气,彩虹(永州)燃气有限公司已按照要求于2018年6月1日提供供气服务。古城物业还有彩虹(永州)燃气有限公司下发可以开户供气通知到各商户。如需要天燃气供应,可到彩虹(永州)燃气有限公司正规开户。
             零陵区城市管理行政执法局
                   2018年6月22日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(18) 不满意(6)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14443 发布者:路过 评论时间:2018-06-25 18:04:26
看了楼上说的情况, 古城由哪个公司供气就在哪个公司开户不就好了?
M14425 发布者: 评论时间:2018-06-22 17:34:56
明知道是一个资不抵债的燃气公司,还要我们找他开通用气。谁来保障我们的权益

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。