返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市教育局 > 正文

祁阳一中考试费

编号:C16491 单位:市教育局 点击数:92 时间:2018-07-06 13:00:44 [我来评论]
为何祁阳一中作为省级示范高中,普通的月考,甚至连期末考试都要缴纳考试费,这是什么理由?为什么平时学校印刷的星期天做的试卷也需要学生们进行缴费?而且之前星期天补课也要求缴费,并且在教育局接入调查时,虚假应对,让学生们集体签字说是自愿补课,这么对能否对得起这个示范性高中??
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市教育局回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

    考试费的收取是通过学生代表及家长代表会审定的,属自发行为,完全建立在自愿的基础上,而且所有费用均由学习委员收取管理,学校、年级部、班主任没有接触相关费用,不存在乱收费现象。另外,期末考试并没有收取任何费用。
    感谢各位热心网友对我校教育教学工作的关心,欢迎你们多提宝贵意见、建议!
             祁阳一中
          2018年7月10日
 
您认为市教育局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。