返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 道县 > 正文

货运资格证过期两个月可以直接换证吗?

编号:C16497 单位:道县 点击数:28 时间:2018-07-06 15:53:44 [我来评论]
货运资格证过期两个月可以直接换证吗?如果可以换道县要到哪里换?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

道县回复

尊敬的网友:
    您好!
    您反映的问题已收悉,说有关的问题道县交通局于2018年3月6日,在本栏目的《资格证在道县没有年检的吗?》一帖中作了相应的说明,详情请查看:http://wz.yongzhou.gov.cn/complaints-14871.html。如还有不明白的地方,请您致电道县交通局进行咨询,电话:0746-5220889。
    在此,感谢您对我们工作的关心与支持。
 
                                                      道县网宣办
                                                    2018年7月11日
您认为道县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。