返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

永州学府铭邸

编号:C16545 单位:市房产局 点击数:95 时间:2018-07-11 12:04:52 [我来评论]
1.永州新四中北门学府铭邸水电开户费已交过,但水电开户一直未帮业主办理,开发商自已在收费,收费不透明。 2.开发商家属在收费,私招了几个人搞卫生,小区卫生极差,门口老鼠成堆,影响卫生城市和重点中学声誉。开发商自已冒充物业在进行对小区业主收费。 3.车库没产权,进行售卖,车库六年未开放。业主停车困难激发矛盾。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    1.关于收费问题,请向发改委咨询和投诉。
    2.如对物业相关问题有质疑,建议在社区、街道办事和我局物业管理办公室指导下,成立业主委员会,由业主委员会代表业主行使合法权益。
    3.产权及交易问题,建议咨询市不动产登记中心。
    感谢您对房产工作的支持与理解。
                  永州市房产局
                  2018年7月23日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。