返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

大庆坪乡周家元村饮用水源头建养鸡场

编号:C16550 单位:零陵区 点击数:52 时间:2018-07-11 21:32:47 [我来评论]
大庆坪乡周家元村饮用水源头建养鸡场,严重污染村民生活用水,村民健康受到严重威胁,希望环保部门及乡政府派人来村里调查并处理
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
    自2016年以来,该村17组村民唐飞虎(现任村秘书)在黄花岭山上该村石涧引水的源头附近新建了养鸡场,成立了黄荒岭生态养殖专业合作社,建有鸡舍三处,约120平方米,常年存栏鸡100多尾,合作社的鸡放养在石涧引水的源头,鸡舍离水源最近约5米,最远的鸡舍距离水源约30米,该养鸡户对水源地没采取任何保护措施,也未安装护网,鸡的粪便也没做任何处理。2017年乡政府联合区环保局对该养鸡户进行过联合执法,由于养殖规模不大,环保局工作人员对其做了执法笔录,该户拒不签字,执法无法进行。乡政府工作人员也多次实地查勘,多次找养鸡户谈心,要求整改,但乡政府无执法权,处理均没有达到理想效果。因黄荒岭生态养殖专业合作社法人唐飞虎是现任村干,经乡党委研究,决定由乡纪委找其进行约谈,责令整改。
    如黄荒岭生态养殖专业合作社坚决不整改,建议您依法到零陵区环保局、零陵区畜牧水产局等相关部门反映具体问题。
         大庆坪乡人民政府
          2018年7月25日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。