返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公路局 > 正文

请永州市公路局为我们宿舍区装几盏路灯

编号:C16579 单位:市公路局 点击数:267 时间:2018-07-14 12:48:38 [我来评论]
尊敬的永州市公路局领导:我们是永州市公路机械服务站虎子岭宿舍区的住户,我们这两栋楼建成已10多年了,以前宿舍区的环境脏乱差一团糟,在公路机械服务站领导的关心下近几年宿舍区的环境大有改观,但是由于没有装路灯晚上漆黑一片,住户夜行很不方便,前几天一住户差点踩到毒蛇,公路机械服务站领导原计划装几盏路灯的,也许经费问题至今没装上。我们找社区,社区领导说有单位管的社区不管,要我们找主管机关。请永州市公路局领导关心民生,为我们宿舍区装几盏路灯,万分感谢。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公路局回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
    1、该两栋住房为住户个人购置的商品房,属社会化管理。不属公路机械技术服务站管辖之内,公路局下属单位公路机械技术服务站负责办公区域管理,
    2、过去几年,市公路局在创“国卫”过程中对环镜进了整治。市公路局为财政拨款单位,每项支出需符合财政纪律,在财政预算中没有该项经费。
    敬请谅解!感谢您对市公路局工作的支持。谢谢!
             永州市公路局
            2018年7月18日


您认为市公路局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(10)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14849 发布者:秋秋 评论时间:2018-07-30 10:23:31
住的都是平民百姓
M14792 发布者:peter 评论时间:2018-07-23 10:35:51
可以问问城管局。
M14770 发布者:同桌的你 评论时间:2018-07-20 16:16:38
1、该两栋住房为住户个人购置的商品房,属社会化管理。 2、过去几年,市公路局在创“国卫”过程中对环镜进了整治。社区领导说有单位管的社区不管,平民请走黑路吧。。。。。。。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。