返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

河西棚户区改造

编号:C16731 单位:冷水滩区 点击数:227 时间:2018-07-23 09:53:51 [我来评论]
河西湖塘路工矿棚户区改造请问什么时候动工?相关部门绐予答复,谢谢。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好!国有工棚改项目已经完成了开工前的一切准备工作,计划在年底前开工建设,专项资金未出现任何问题。具体由经建投为业主,国有工矿指挥部负责实施。
      冷水滩区住房和城乡建设局
 
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15518 发布者:冷水滩区河西棚改征收地那么难! 评论时间:2018-10-21 17:53:46
目前河西发展棚户区改造征地拆迁那么难为什么还要建造那么多7层的楼梯房!个人认为永州市区中心应该建电梯房28到33层美化市区!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。