返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市电业局 > 正文

冷水滩区花桥街镇姚家坝新湾塘电压低变压器扩容和线路整改的问题

编号:C16774 单位:市电业局 点击数:39 时间:2018-07-25 17:52:14 [我来评论]
去年用用户反映到永州问政:该台区电压低、最远的用户离变压器超过800米,外线太细,用电高峰期电风扇不转,日光灯不亮,更别说空调了。30千瓦的变压器供三个村民小组使用,经常性跳闸。电力部门回复,2018年纳入整改计划,可是至今不见行动。这样拿人民群众的利益当儿戏的垄断部门,使人心寒。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市电业局回复

尊敬的网友:
    您好!
    您反映的问题,我公司已收悉。经核实,湾塘台区有用户67户,现在家用电户数不超过30户,2018年1月-7月平均用电量2700度。8月2日,公司工作人员在高峰期测量线路末端电压为224伏,不存在低电压问题,也不存在变压器过载问题。另考虑到该台区供电半径长,线径细,我公司已在今年5月将该台区列入2019年农网改造升级计划。
    如有疑问,请您联系0746-8355535,我公司将第一时间与您联系处理。感谢您对供电企业的关心和监督。
            冷水滩供电公司
             2018年8月20日

您认为市电业局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15120 发布者:hong 评论时间:2018-09-03 10:17:29
2018年的计划推到2019年,年复一年。
M15004 发布者:永州民生 评论时间:2018-08-16 09:46:02
拿承诺当儿戏,永州电力太搞笑。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。