返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市发改委 > 正文

书香名邸小区地下车位和地面停车费都收取业主停车费是否合法

编号:C16897 单位:市发改委 点击数:105 时间:2018-08-02 13:39:05 [我来评论]
问题一、地下车位收费标准是否需要审批或者与业主协商,强行收费是否违法。 问题二、地面停车位按规划应属于全体业主,物业能否按2小时10元停24小时收20元的标准收费,这种行为严重侵害了业主权益.是否违法。 问题三、贵单位否有执法监督权限,如没有请告之具体管理部门,谢谢!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市发改委回复

尊敬的网友:
    您好!
    按照巜湖南省机动车停车收费管理办法》,住宅小区停车收费,应当由小区业主委员会与物业公司协商约定。
         永州市发展和改革委员会
            2018年8月9日

您认为市发改委的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15420 发布者:jian 评论时间:2018-10-07 16:58:53
这个若没有征得小区业主委员会同意是否违法呢?有谁要主持公道,这个没有讲到。麻烦转给执法部门

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。