返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

春江壹号小区旁边石才厂加工噪音扰民

编号:C16939 单位:冷水滩区 点击数:56 时间:2018-08-06 11:11:37 [我来评论]
春江壹号小区旁边有个石材厂,加工噪音非常大。住18楼都觉得刺耳。环保局也来看过后,停工了几天改造..现在依然噪音巨大,刺耳。还选择在周六周天加工。周六周天环保局不上班,导致无法取证..希望有关部门落实解决此事
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
  您好!
  我局凤凰大队接到该网帖后,当即安排执法队员,赶赴现场处置。经查,该石材厂为赵光峰所经营,附近居民多次向环保部门投诉该石材厂噪音扰民,环保部门对该石材厂做了噪音测量,测量出该厂噪音并未超标。我局凤凰大队对该厂下发了《限期整改通知书》,责令其作出降噪处理。
  感谢您对城市管理工作的监督与支持。
        冷水滩区城市管理行政执法局
              
2018年8月7日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。