返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市卫计委 > 正文

中心医院不人性

编号:C16945 单位:市卫计委 点击数:242 时间:2018-08-06 22:35:20 [我来评论]
这几天不舒服,到中心医院住院!本来是治疗疾病,调养身体的!中心医院硬性规定晚上10点钟关闭空调!这三伏天,没有病的人都会中暑,更何况身体状况不好的病友!希望中心医院能不那么小气,为广大患者考虑一下!!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市卫计委回复

尊敬的网友:
    您好,留言已收悉。您反映的情况与我院规定不符,因无法与您取得联系,进一步了解详情,如您愿意,请与我院投诉中心联系,电话:0746-8329132(冷水滩院区);0746-6376312(零陵院区),提供科室信息,以便我们有针对性的查核处理。
    我们将不断听取大家意见,持续改进,努力为病人提供更优质的服务。感谢您对我院工作的支持、关心和理解,谢谢!
         永州市中心医院
           2018年8月8日
 
您认为市卫计委的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。