返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

房补问题

编号:C16968 单位:市房产局 点击数:239 时间:2018-08-08 14:54:05 [我来评论]
购房补贴按月发放,是按多少个月发?或者几年发?请问能不能说具体点?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!根据永政办发[2016]36号文件规定将购房补贴资金按月拨付给补贴对象,但目前第一批购房补贴款还未发放,具体的发放形式以市政府的要求为准。
    特此回复!
           永州市房产局
           2018年8月17日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(6)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15119 发布者:何虎 评论时间:2018-09-03 06:25:17
拖了这么久,现在推给区政府再拖两年,两年后再推给财政再脱两年,等那时候钱就能买颗白菜
M15048 发布者:王磊 评论时间:2018-08-23 10:10:52
到底还发不发都拖几年了,这样办事效率叫我们农民怎么去信任
M15016 发布者:李力 评论时间:2018-08-18 23:11:30
到底怎么发?别的县都早一次性发放到位了
M14990 发布者:若水 评论时间:2018-08-13 22:21:17
农村户口买房补贴请问到底是按多少个月发?不会是还没有方案出来吧
M14963 发布者:欧阳 评论时间:2018-08-09 17:15:08
购房补贴多久下来?怎么发放?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。