返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

宋家洲居民何时安置?

编号:C16971 单位:冷水滩区 点击数:145 时间:2018-08-08 17:03:54 [我来评论]
尊敬的领导: 我是宋家洲居民,2017年11月底组织人员拆除了我们180多栋房屋,支付了部分补偿款,但是政府一直没有给我们拆除协议以及安置协议,房屋已经被拆除快9个月了。政府如何安置我们,据说宋家洲安置小区已经停建,请领导督促相关部门依法落实安置政策,给我们拆除协议,同我们签订安置协议。 宋家洲居民宋文杰 2018年8月8日
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

冷水滩区回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。