返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

君诚实验小学门口天天车辆乱停乱放导致堵车

编号:C16976 单位:零陵区 点击数:82 时间:2018-08-09 08:56:12 [我来评论]
零陵区萍洲大桥往零陵烟厂便道车流量大,现新修君诚实验小学门口天天有车辆随意停放在主要行车道上,导致交通严重不畅,请尽快设置全线禁停标志,对乱停乱放车辆及时进行处置。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    你好!关于你所反映的问题,现回复如下:
    1、关于“尽快设置全线禁停标志”的问题,标志标线的规划系区建设局管辖范围内。
    2、为确保道路交通安全,及时消除安全隐患,我队结合“夏秋攻势”专项行动,严管各类交通违法行为,并保持常态化;并加强路段的巡逻管控力度,发现影响道路畅通的苗头立即疏导;
           零陵交警大队
          2018年8月13日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。