返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

绿景美城门口广场舞扰民

编号:C16979 单位:冷水滩区 点击数:90 时间:2018-08-09 16:00:18 [我来评论]
本人在绿景美城门口旁开了个洗车店,天天晚上7点多一帮大妈过来我店门口跳广场舞。沟通无果,除了影响心情不说,有时候想晚上开门做生意都不行。对面50米就有个公园,死活要在我店门口跳舞,更过分的是下雨天直接把音响放我店面的屋檐下,那声音震的,简直不管人家受得了受不了。希望有关部门能处理下!感谢!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
  您好,您反映“绿景美城门口广场舞扰民”的问题我局知悉后领导高度重视,立即安排相关大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
  我局凤凰大队安排执法队员对广场跳广场舞的市民宣讲 《 永州市公园广场管理条例 》, 劝导市民在晚上19:00-21:00时,文明娱乐,自行降低音量,不得超过规定分贝值,避免扰民事件的发生。
    感谢您对城市管理工作的监督与支持。
            冷水滩区城市管理行政执法局
                 2018年8月15日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15011 发布者:奥多格 评论时间:2018-08-17 19:25:52
并没有一点起色。
M15010 发布者:奥多格 评论时间:2018-08-17 19:24:37
并没有用,还是一如既往。不能叫她们去对面公园跳?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。