返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

请问购房补贴里的契税补贴发放名单在哪里查看,以及什么时候发放契税补贴

编号:C17040 单位:市房产局 点击数:278 时间:2018-08-15 15:06:34 [我来评论]
我是农村购房补贴的第一批,在贵局公布的购房补贴第一批名单内,请问有契税补贴的发放名单吗?在哪里查看,什么时候发放?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的问题,我局收悉,现回复如下:
    开发商于2018年6月底之前移交到房产局申请契税返半的资料,我局已整理审核完成已移交到财政局等待审核拨款。到目前为此,我局已整理审核四批申请契税返退资料,第一、二批已于2017年底前发放到位,第三、四批正在财政局审批中。您可以持申请人身份证到房产局一楼查询是否在契税返退补贴名单内。如您在补贴名单内,待财政拨款到位,我局会及时将补贴款发放到您提供的银行卡账号内。         感谢您对房产局工作的支持和理解。
    特此回复!
           永州市房产局
           2018年8月21日
 
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(3)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15002 发布者:胡爱平 评论时间:2018-08-15 18:29:57
为什么这次发布的补贴名单没有我的名字。我很奇怪

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。