返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

如何办理契税补贴?

编号:C17479 单位:市房产局 点击数:149 时间:2018-09-25 17:53:02 [我来评论]
买房交了契税以后听说有契税补贴?请问如何办理,是个人向房产局申报还是由开发商统一申报?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
    一、根据永政办发[2016]36号、[2017]33号文件规定,于2016年6月1日起在冷水滩购买新建商品房可以申请契税补贴。
    二、申请契税补贴所需要的资料:网签合同、预告证明、增值税发票、契税完税发票、身份证复印件、银行卡复印件(建设银行),将以上资料准备齐全交由开发商汇总统一呈报到我局。
    感谢您对房产局工作的支持和理解。
              永州市房产局
              2018年9月28日
 
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15418 发布者:jian 评论时间:2018-10-07 16:50:29
这个申请慢得很,光审核就半年,审核完再等半年还没有消息

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。