返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公安局 > 正文

赌博机举报

编号:C17493 单位:市公安局 点击数:163 时间:2018-09-26 21:14:41 [我来评论]
零陵区,永州一中边上,市检察院食堂正对面的蓝花碗家常菜馆,其实是一家专业的进行赌博的棋牌室,在明显的位置摆放赌博机,每次路过那里门口,经常看到有人在玩那赌博机,竟然在公检法门口明目张胆的摆放赌博机,这是不是可以理解成为对中国执法部门赤裸裸的亵渎啊。看着都感觉影响市容的同时也是一种痛心。希望有关部门对这样的行为坚决予以杜绝和禁止的同时,对这样亵渎法律和危害社会的行为给以最坚决的打击。真诚的希望这样的情况别再出现在检察院的对面了。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公安局回复

尊敬的网友:
    您好!接您举报后,我局立即责成七里店派出所进行了查处。9月26日晚7时30分许,七里店派出所前往“蓝花碗家常菜馆”进行查处,发现菜馆门口存在赌博机1台。民警对赌博机进行了收缴,传唤菜馆老板到派出所进行了询问,因涉案金额较少,对该菜馆老板进行了警告和批评教育。欢迎网友和广大群众举报身边的违法犯罪事实,举报电话:110 。
        永州市公安局零陵分局
         2018年9月28日


您认为市公安局的回复结果是否满意?
满意(2) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。