返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 双牌县 > 正文

公路建设进度及达标情况

编号:C17536 单位:双牌县 点击数:175 时间:2018-10-03 12:35:39 [我来评论]
全村村民全面反溃本村公路建设情况: 本村是全县贫困村,自去年以来响应政府的惠民好政策,本村有三条公路在其项目的专项资金范围这中: 一条是村主道扩宽,问题现在在扩宽没有一半,就处于停工状态,二条是村到组公路,自去年建设以来到今年上月才免强接通,三条是本村通往邻县也是村到组公路,上面招标是路面4.5米宽的路面,现在建成是3.5米的,状且还没有完工,处停工状态,成了段头路。请问为什么上面专项惠民资金会出现这种情况.请上面领导下来走走。 双牌县五里牌镇大叶江村全体村民
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

双牌县回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
    帖文中所述的这三条路分别是大叶江村向阳水库至单家组主干道加宽公路工程,大叶江村组级公路通畅工程(村主干道至杨新民屋),大叶江村1组两河口至何仙观黄沙大毛岭农村公路工程。
    一、
文反映三条道路处于停工状态的情况。这三条道路均为我县2017年实施贫困村脱贫攻坚交通基础设施项目,2018年上半年因全省政府性债务清理,省里下文今年5月份停工。现这三条道路按照县政府的要求已经复工,其中大叶江村组级公路通畅工程(村主干道至杨新民屋)的路面工程大部分已经完成。
    二、
文反映本村通往邻县也是村到组公路的路面宽度情况,也就是大叶江村1组两河口至何仙观黄沙大毛岭农村公路工程的路面宽度情况。这是根据县交通部门的规定,组级公路通畅实施的标准是3.5米的水泥路面,不是4.5米宽。
          五里牌镇人民政府
           2018年10月10日  

您认为双牌县的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。