返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

潇湘步行街地下商场的行人通到里的流浪汉什么时候能安排下他们的去处?

编号:C17574 单位:冷水滩区 点击数:214 时间:2018-10-08 00:09:03 [我来评论]
每次路过那地下商场的行人通到,都看见几个流浪汉没地方睡,就睡那地下室。吃的也很脏差,吃喝拉撒睡全在那。导致那里有很大异味。影响市容,希望政府可以帮助一下他们。慢慢重视这些民生问题!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
  您好!
  2018年10月9日,我局肖家园大队联合市救助站、区民政局、肖家园街道等工作人员,在潇湘步行街地下商场的行人通道内,对滞留在通道内的残疾流浪人员进行了救助,经过工作,该名牛角坝籍残疾流浪人员接受救助,由救助站专车送回原籍。我局肖家园大队执法队员随即对地下通道进行了清理,保持了通道畅通。
  感谢您对城市管理工作的监督与支持。
             冷水滩区城市管理行政执法局
                   2018年10月10日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。