返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

领御西城物业公司不作为

编号:C17589 单位:市房产局 点击数:47 时间:2018-10-09 11:50:10 [我来评论]
尊敬的领导:关于东鑫物业公司公司不作为情况向贵局反应,希望物管办领导帮忙协调处理此事。 东鑫物业从15年进如领御西城小区,已经服务3年一直未与业主签订服务合同但是费用一直在正常要求业主缴纳。小区到目前为止没有达标为什么物业公司还要正常收取费用。这样合理吗? 就在前段时间物业公司与开发商狼狈为奸把小区架空层违规改造,物业公司统当帮凶让开发商人员车辆随便进出。导致开发商跟业主发生冲突。物业公司坐地不管。这样物业公司希望贵局物管办查查吧!给业主一个安全感。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市房产局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。