返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 东安县 > 正文

农村社会养老保险

编号:C17599 单位:东安县 点击数:156 时间:2018-10-09 17:33:58 [我来评论]
请问东安可以网上支付农村社会养老保险吗
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

东安县回复

尊敬的网友:
您好!
东安县已于2017年开通了手机缴纳城乡居民社会养老保险费业务。通过下载“智慧人社”app或者微信关注“智慧人社”公众号,实名注册,即可实现手机缴纳、查询农村社会养老保险业务。
东安县城乡居民社会养老保险局
2018年10月12日

您认为东安县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。