返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

零陵至冷水滩公交是否可以设置零陵河西至永州火车站的线路?

编号:C17898 单位:市交通运输局 点击数:114 时间:2018-11-07 17:15:40 [我来评论]
零陵至冷水滩公交线路在零陵区的301、302的路线重复(永州职院-康济大道),资源过剩,建议调整出一条从零陵地区医院至冷水滩的路线,以方便零陵河西及一中附近居民往返冷零,减去频繁换乘麻烦。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市交通运输局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15653 发布者:啦啦 评论时间:2018-11-08 11:34:24
支持,可以直达零陵古城,促进全域旅游

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。