返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

契税补贴什么时候能到位?

编号:C20896 单位:市房产局 点击数:488 时间:2019-09-03 10:20:17 [我来评论]
您好,本人于2018年8月份在愿景国际购买的房屋,12月已经提交资料通过审核,为什么现在契税减半的补贴还没有发下来?能否提供相关电话以备咨询?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
您好!关于您在网上发贴关于购房补贴的问题,我局已收悉,现回复如下:根据你提供的信息,预计您在最后一批契税返税批次中(第七批),第七批契税返退款预计将于2019年底前发放。个人具体情况您可以持补贴申请人有效证件到我局查询所在补贴名单的批次及进度。感谢您对房产局工作的支持和理解。
永州市房产局
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(6) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。