返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公路局 > 正文

公路需要大修

编号:C20902 单位:市公路局 点击数:279 时间:2019-09-03 16:33:15 [我来评论]
冷水滩区x009县道从维修后两个月以来,原有公路局只是在破损处进行路基压平,稳定砂填平可是这一路段大型货车又比较多现在路面又被压的变形,高突。望公路局领导重视,尽快消除安全隐患,还老百姓一个便利的出行条件。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公路局回复

尊敬的网友:
您好!
您所反映的X009线路面出现变形、高突现象,我局已知悉。该路段我局在两个月以前对全线进行了稳定砂修补,投资约二十余万元。下一步我局拟向冷水滩区人民政府汇报,争取将该路段纳入大中修计划之内,同时我局将加强日常养护,消除安全隐患,为百姓出行提供便利。
 
 
                                         冷水滩区公路局
您认为市公路局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(3)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。