返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 东安县 > 正文

对于噪音扰民,影响了附近的居民,苦不堪言,问政府部门该解决?

编号:C20926 单位:东安县 点击数:463 时间:2019-09-06 06:54:12 [我来评论]
各位领导好,我们是东安县万兴雅苑小区的居民,当初因为万兴雅苑小区附近环境比较好,进城在此买房,谁知这小区旁边的桥上或者对面桥头,天天早上5点半钟开始鬼喊,声音分贝在70以上,美其名曰开嗓,可是这叫声严重影响了我们小区住户的睡眠质量,我们小区业主多次与他们谈判,没有用,依然每天准时准点喊叫,持续时间长,有业主因为这个喊叫声,导致长期睡眠质量不好,有抑郁症倾向。本来是个宜居之地,现在成了烦恼之源。请问这种噪音扰民行为,我们居民应该怎么办,希望你们政府相关部门帮忙解决协调,避免发展成群众性矛盾,造成不好的后果和影响?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

东安县回复

尊敬的网友:
2019年9月6日,你在问政永州栏目发帖《对于噪音扰民,影响了附近的居民,苦不堪言,问政府部门该解决?》,我镇收文后,由分管领导组织苍子岭社区调查处理。现根据具体情况,答复如下:
万兴雅苑小区属白牙市镇苍子岭社区管辖,位于步程路与女英东路交汇处。该反映问题为万兴雅苑小区旁边或对面桥头有人早上5点左右开始喊叫,发出噪音影响小区居民休息。经调查了解,被投诉的晨练喊叫之人是县公安局工作人员,社区工作人员找到该同志进行协调教育,被投诉人表示今后在晨练时不大喊大叫,不影响居民生活。
特此回复。
 
 
 
白牙市镇人民政府
您认为东安县的回复结果是否满意?
满意(3) 不满意(4)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M19730 发布者:啊亮 评论时间:2019-09-19 08:44:39
事情不但没解决,肇事人更加变本加厉招集更多的人来制造噪音,这种人还是在公安局上班的公务员,想想都让人心寒:拿着纳税人的工资干着扰民的事,蛮不讲理、无法无天。跟地痞流氓有区别吗?希望政府部门严肃对待!
M19693 发布者:万兴雅苑住户 评论时间:2019-09-17 07:31:30
本来早上五点多是休息最舒服,最好的时段,而每天都这似狼叫般的声音惊醒了,真是难受啊!这样下去,都得抑郁症了,希望有关部门帮帮忙调解!!!
M19692 发布者:人生如戏 评论时间:2019-09-17 07:19:47
连续一年多天天五点半到六点左右在万兴雅苑桥头附近叫个不停,严重影响大家的睡眠。希望有关部门尽快解决。谢谢
M19690 发布者:🐑 评论时间:2019-09-17 06:58:02
这种人确实讨嫌,严重影响了别人,还说别人不适合这个环境
M19689 发布者:万兴业主 评论时间:2019-09-17 02:52:52
我也是本小区的业主,小孩经常反应有人大早上的在大喊,睡都睡不好。希望有关部门能出面解决
M19688 发布者:樱花 评论时间:2019-09-17 00:27:09
本人也是该小区业主,这个人每天早上都在大声的喊,对于学生来说影响极大,现在的学生本来就学习繁重睡眠时间不足,这个人每天那么早对学生影响特别恶劣!
M19687 发布者:凤玲 评论时间:2019-09-16 23:08:37
我身为万兴雅苑的一份子,家中有老有小,老人本来睡眠就不好,早上好不容易想睡个懒觉却被这往来了极个别美其名曰开嗓的锻炼人士给惊吓醒,这不是一天两天了,老人家都快被折磨出神经衰弱,每天都无精打采的,家中小孩正在上高三,是个十分重要的年龄阶段,每天晚上10点才放学到家,早上6点半又要忙着去学习,好不容易想睡个觉,这些个锻炼人士5点半还没到就在那里大声呼喊,发出各种鬼哭狼嚎的恐怖叫声,隔壁的小孩都吓哭好几次,我们也找过这些个锻炼人士,苦口婆心去好言相劝,非但不听还更变本加厉的愈演愈烈。在此请各位领导出来给我们主持个公道!!!万分感谢!
M19686 发布者:123 评论时间:2019-09-16 23:03:22
身为万兴雅苑的业主,对这种噪音扰民的人,大家应该团结起来,止至这种行为,大家一起行动起来才能起到效果,把这种人的行为公布到他住的地方,让他周围的人唾弃他这种不道得的人渣。
M19685 发布者:中国人寿 评论时间:2019-09-16 22:57:09
天天在叫好烦啊
M19683 发布者:雅苑业主 评论时间:2019-09-16 22:30:35
我也是该小区业主,实在被吵的安不得,希望有关部门能够出面处理。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。